Последние новости

Реклама

Керчанка приютила шарпея, которого бросили под супермаркетом
Керчанка Анастасия приютила собаку породы «шарпей», которую в понедельник 18 февраля оставили под супермаркетом «АТБ» на ул. Ленина. Вспомним, что под магазином собака сидела привязанной несколько часов, жалобно скулила и мерзла, сообщает издание «Керчь.ФМ».

После того, как новость про собаку появилась на сайте Kerch.FM появились желающие приютить пса. Керчанка Анастасия откликнулась одной из первых. Однако сразу забрать шарпея девушке не удалось: собака сбежала.

Сегодня 21 февраля мы связались с Анастасией. Она рассказала, что только спустя 4 дня удалось найти шарпея, которого зовут Лола, и приютить.

Девушка говорит, что когда увидела собаку, встретила женщину, которая знакома с хозяйкой животного. Женщина позвонила хозяевам, однако они отказались забирать Лолу. По утверждению женщины, хозяева у собаки пьющие, они над ней издевались, держали на балконе и били поводком. Также устраивали постоянные дебоши, издевались над животным, соседи желают подавать на них в суд.

В тот день собаку отвязали от столба и когда начали вести на поводке в ту сторону, где она живет, Лола сорвалась и убежала. Шарпея искали весь вечер, в ночное время и на следующий день. На сайте Kerch.FM читатели подсказывали Анастасии, где видели собаку.

Сегодня Анастасии позвонили из Клуба защиты животных и сказали, что шарпея видели в районе стадиона.  Сразу собаку поймать не удалось. Животное из-за издевательств очень боялось людей и просто никого к себе не подпускало. Также все дни собака не ела и мерзла на улице.

Девушка ловила животного уже вместе с друзьями, потом подключились люди, у которых также есть собаки. Собака долго бегала от новых хозяев от стадиона по ул. Мирошника. В итоге, её поймали на Заречной, 36.

Шарпею Лоле примерно 1,5 года. Когда журналисты общались с новой хозяйкой, собака спала. Анастасия решила оставить у себя животное. Она общается с Керченским клубом защиты животных, завтра к девушке придут кинологи, какие осмотрят Лолу.

На вопрос, не собирается ли Анастасия отдавать собаку, мы услышали:

«У себя оставляю. Я  искала 4 дня, и все это время у меня сердце кровью обливалось. Я её никому не отдам!», — говорит керчанка.

Анастасия благодарна всем керчанам, какие помогли и поддержали её.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля