Последние новости

Реклама

В Евпатории прошла встреча с ветеранским активом

19 февраля состоялась встреча ветеранского актива с руководителями управлений и служб Евпаторийского городского совета, ответственных за медицинское и социально-бытовое обслуживание ветеранов войны.

Выступая перед присутствующими, заместитель городского головы Эдуард Кугель напомнил, что забота о ветеранах является одним из приоритетов социальных инициатив руководства страны. Требуется уделять особое внимание ветеранам, своевременно реагировать на их пожелания и просьбы.

Контролировать своевременное выполнение запросов и потребностей ветеранов помогут именные социальные паспорта. В этом документе, наряду с общими сведениями, отображаются потребности и проблемы конкретного человека, социально-бытовые условия проживания, материальное состояние, медицинская характеристика, льготы и компенсации, социальная помощь и обслуживание.

О том, как проходит работа по заполнению социальных паспортов ветеранов войны, рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения Анжелика Федоренко. Она отметила, что требуется оформить около четырех тыс. таких паспортов. И если для инвалидов войны и участников боевых действий данные документы уже готовы, то на участников войны и воинов-интернационалистов паспорта находятся в стадии заполнения. Она призвала присутствующих оказывать помощь работникам управления, территориального центра, представителям волонтерских организаций при опросе и оформлении паспортов.

Начальник управления здравоохранения Алексей Слободяник рассказал о нововведениях в медицинском обслуживании горожан, в связи с реформированием сферы здравоохранения в Украине. Он подчеркнул, что конечным результатом реформирования медицинской отрасли города станет увеличение качества обслуживания населения. В её основе будет принцип пешеходной доступности, по которому адрес приема к участковому врачу зависит от микрорайона, где проживает человек. Для удобства жителей в отдаленных микрорайонах города планируется создание сети амбулаторий общей практики и семейной медицины по месту жительства. Также он рассказал о материально-техническом состоянии лечебных учреждений, обеспечении их медикаментами и препаратами, деятельности благотворительных фондов и больничных касс.

Начальник городского управления Пенсионного фонда Украины в Евпаториии Людмила Бронникова информировала о выплате и размере пенсий для ветеранов и детей войны.

Представитель управления городского хозяйства Ирина Колий рассказала о механизме проведения капитальных ремонтов льготным категориям граждан за счёт средств городского бюджета.

На вопросы присутствующих также ответил городской военный комиссар Владимир Кондратюк.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля