Последние новости

Реклама

В Евпатории помощь получат 356 участников боевых действий в Афганистане.

В соответствии с Программой социальной защиты и занятости населения АР КРЫМ на 2014-2016 годы воины-интернационалисты и родители, вдовы погибших и пропавших без вести получат разовую материальную помощь в размере 500 гривен из бюджета Автономной Республики Крым, приуроченную к 25-летию вывода войск из Афганистана.

Вспомним, согласно Указу Президента Украины 2014 год объявлен Годом участников боевых действий на территории других государств.

С целью улучшения жизнеобеспечения семей погибших в Афганистане воинов-интернационалистов комплексной программой социальной поддержки инвалидов и других социально незащищенных категорий граждан Евпатории «Забота» на 2012-2015 годы также предусмотрены дополнительные гарантии и материальная поддержка за счёт средств местного бюджета семьям погибших в Афганистане.

Им предоставлены льготы в размере 50 % платы за жильё и коммунальные услуги.

Оказывается ежемесячная материальная помощь семьям (одному из родителей и вдовам) погибших и пропавших без вести в Афганистане в размере 20 % прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан.

В 2014 году планируется увеличить размер единовременной и ежемесячной материальной помощи семьям погибших и пропавших без вести воинов-интернационалистов. Соответствующие изменения в комплексную программу социальной поддержки инвалидов и других социально незащищенных категорий граждан «Забота» вынесены на рассмотрение ближайшей сессии городского совета, которая произойдёт 28 февраля текущего года.

Единовременная материальная помощь семьям погибших и пропавших без вести воинов-интернационалистов будет составлять 1000 гривен. Выплата создаётся два раза в год к годовщине вывода советских войск из Афганистана и ко Дню памяти евпаторийцев, погибших в Афганистане.

Ежемесячную материальную помощь семьям планируют увеличить в 2,5 раза – до 500 гривен.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля