Последние новости

Реклама

Первая выплата единовременной материальной помощи в размере 500 гривен приуроченной к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана произведена сегодня в Симферопольской райгосадминистрации.

Накануне праздничной даты – 25-й годовщины вывода советских войск с территории Республики Афганистан 500 гривен получил ветеран-афганец Валерий Артемов.

В мероприятии участвовали Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная, председатель Симферопольской РГА Владимир Живица и Сергей Круцюк, председатель Симферопольского районного совета.
«В Крыму проживают почти 6 тысяч афганцев. И мы приняли решение всем им выплатить к праздничной дате по 500 гривен. В бюджет были заложены почти 3 миллиона гривен. Спасибо вам, Валерий Михайлович, за ту огромную социальную функцию, которую вы выполняете, это – патриотическое воспитание. Это важно и для наших детей и для всего Крыма. Сильный тот народ, который знает и чтит свою историю. Крымчане живут в мире и согласии», – сказала Елена Семичастная.

Валерий Артемов – председатель районного совета ветеранов-афганцев, поблагодарил руководство республики и района за тесное сотрудничество и внимание к ветеранам боевых действий в Афганистане.
«Сколько было сделано для того, чтобы сегодня начались выплаты, чтобы не пропустить ни единого человека. Кажется не большие деньги, тем не менее это поддержка для инвалидов, для участников боевых действий », – отметил ветеран.

Вспомним, в соответствии с Программой социальной защиты и занятости населения АР КРЫМ на 2014-2016 годы воины-интернационалисты получат разовую материальную помощь в размере 500 гривен из бюджета Автономной Республики Крым.

Благодаря своевременно принятому бюджету автономии, Крым стал первым регионом, который начал выплату к празднику единовременной матпомощи воинам-интернационалистам.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля