Последние новости

Реклама

Власть и оппозиция договорились о перемирии в Украине

Президент Украины Виктор Янукович и представители оппозиции: Арсений Яценюк (фракция в парламенте страны «Батькивщина»), Виталий Кличко (УДАР), Олег Тягнибок (ВО «Свобода»), — договорились о перемирии и начале переговорного процесса для стабилизации ситуации в стране, сообщает пресс-служба главы государства в среду вечером.

«Стороны объявили о перемирии и начале переговорного процесса с целью прекращения кровопролития, стабилизации ситуации в государстве ради гражданского мира», — говорится в пресс-релизе.

Во встрече, помимо Януковича, Яценюка, Кличко и Тягнибока, участвовали спикер Верховной рады Владимир Рыбак, глава Администрации президента Андрей Клюев, и.о. министра юстиции Елена Лукаш и первый замглавы Администрации главы государства Андрей Портнов.

Во вторник, 18 февраля, в Киеве с новой силой вспыхнули столкновения между митингующими и сотрудниками милиции. По меньшей мере, 25 человек скончались. Сотни ранены. СБУ объявила о введении режима «антитеррор». 20 февраля в Украине траур по погибшим.

Фото  lenta-ua.net


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля