Последние новости

Реклама

Во время встречи президента Украины Виктора Януковича с лидерами оппозиционных партий обсуждались возможные изменения в закон, принятые 16 января. О том, что оппозиция предлагает отмены этих законов как принятых  в нарушение Конституции и регламента ВР Украины в  заявлении участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса первого замглавы администрации президента Юрия Портнова и министра юстиции Елены Лукаш, размещенного на сайте президента Украины, ничего не упоминается.

«Стороны обсудили возможные изменения к законам, принятым 16 января 2014 . Мы исходим из того , что готовы внести изменения в данные законы и будем работать совместно с нашими политическими оппонентами над достижением компромисса по этим законам и внесением изменений в законы , по которым мы найдем политический консенсус», — цитирует слова Юрия Портнова президентский сайт. 

Также со ссылкой на первого заместителя главы АП сообщается, что следующим вопросом обсуждения «было предложение наших оппонентов относительно компромисса формирования нового состава Центральной избирательной комиссии. Стороны достигли согласия относительно формирования Центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе в соответствии с теми пропорциями размера парламентских фракций, какие сегодня есть в парламенте».

Андрей Портнов также сообщил, что «стороны договорились о том, что площади и улицы Киева будут постепенно освобождены как протестующими, так и правоохранителями».

Сегодня в администрации президента прошёл новый раунд переговоров с лидерами оппозиционных парламентских партий — Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягныбоком при участии рабочей группы АП по урегулированию политического кризиса.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля