Последние новости

Реклама

Социологи подтверждают: Янукович во втором туре выборов сможет победить только Тягнибока (ИНФОГРАФИКА)

У нынешнего президента Виктора Януковича на самом деле нет шансов переизбраться на второй срок. Такая возможность у него появится, только если во второй тур выборов с ним выйдет лидер националистической партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок. Об этом свидетельствует исследование социологической группы «Рейтинг».

Так, если бы выборы президента Украины проходили в начале октября 2013 года, и Юлия Тимошенко не принимала бы в них участие, то Виктора Януковича поддержали бы 24% опрошенных, 20% – Виталия Кличко, 17% – Ааресения Яценюка. Кроме того, по 7% поддержали бы Олега Тягнибока и Петра Симоненко, 3% – Петра Порошенко. Других кандидатов поддержали бы около 5% избирателей, не поддержали бы ни одного – около 5%, не определились с выбором – 12%. При этом больше всего «неопределившихся» – на Донбассе (17%) и Юге (15%).

Если бы во второй тур президентских выборов вышли Янукович и Кличко, то 22% поддержали бы действующего президента, 37% – лидера партии УДАР.

Если бы во втором туре за голоса избирателей соревновались Янукович и лидер фракции ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк, то результат был бы следующим: 23% и 30% соответственно.

Согласно исследованию, Янукович может выиграть президентские выборы в случае, если его соперником во втором туре будет Олег Тягнибок – 24% и 22%.

Социологи подтверждают: Янукович во втором туре выборов сможет победить только Тягнибока (ИНФОГРАФИКА)

Исследование проводилось методом личного интервью в промежуток времени 26 сентября – 6 октября 2013 г. Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% – не более 2%, для значений близких к 10% – не более 1,3 %, для значений близких к 5% – не более 1%.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля