Последние новости

Реклама

Работа по принципу «единого окна» ускорила в два раза работу Пенсионного фонда

Управлении Пенсионного фонда Киевского района Симферополя работает по принципу «единого окна».

В презентации его работы приняли участие первый заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков и Министр социальной политики АР Крым Елена Семичастная.

Специалисты Пенсионног фонда предоставляют здесь консультации по вопросам пенсионного обеспечения, информацию о размере пенсии и перечисления взносов из системы персонифицированного учета сведений застрахованного лица. Теперь гражданам не надо ходить по многочисленным кабинетам – на все вопросы они могут получить ответы разных специалистов в одном месте.


Кроме того, здесь можно получить все необходимые справки, пенсионное удостоверение и страховое свидетельство, а также сдать документы для назначения и перерасчета пенсии.
«В Крыму все социальные выплаты, какие были в прошлом году, сохранились и в 2014. Более того, социальные программы по крымскому бюджету увеличены более чем на 25 миллионов гривен. Правительство Крыма реализовывало, и дальше будет реализовывать все наши социальные программы по пенсионерам, по инвалидам и по всем категориям незащищенных слоев граждан», – сообщил Павел Бурлаков.

C августа 2012 года во всех территориальных управлениях ПФУ в АР КРЫМ осуществляется приём граждан по принципу «единого окна», в результате количество обращений в органы Фонда уменьшилось в два раза..

Преимущества такой работы очевидны: обеспечен свободный доступ граждан к объективной и своевременной информации, необходимую услугу можно получить быстро, удобно, в комфортной обстановке.

В органах Пенсионного фонда Украины в Автономной Республике Крым по сегодня на учете состоит 557 тыс. пенсионеров. Из них в Киевском районе Симферополя – более 47 тыс. человек.

Благодаря принципу «единого окна» работа управления фонда Киевского района города стала более оперативной, прозрачной и доступной для симферопольцев.
«В день сюда приходит 30-40 человек. Люди знают и с удовольствием пользуются услугами единого окна». Удобно, что люди в таком открытом пространстве чувствует себя комфортнее. Сразу видно к кому обратиться и не надо бегать по кабинетам. Также можно обратиться для любых уточнений в информационное окно, расположенное здесь же», – сказала Министр социальной политики АР Крым Елена Семичастная.

В «единое окно» предоставления услуг по месту регистрации за консультацией может обратиться как физическое, так и юридическое лицо.

По инициативе Президента Украины в стране вводят европейские стандарты открытости и оперативности в работе органов государственной власти. Приоритетом социальных инициатив является увеличение качества жизни и соцстандартов для граждан. В Крыму активно внедряют новые формы обслуживания населения. Одна из ключевых задач крымской власти – создать все условия для комфортного и качественного оформления выплат. Уже полтора года на полуострове работают центры обслуживания по типу «единого окна». Такой приём введён с целью упрощения процедур предоставления услуг органами Пенсионного фонда Украины в Крыму.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля