Последние новости

Реклама

Средний размер пенсии в Крыму составляет около 1400 гривен

В Симферополе прошла Коллегия ГУ Пенсионного фонда Украины в АР КРЫМ. По данным ведомства в республике к 1 января 2014 года на учете состоит около 560 тыс. пенсионеров.

В отчетном мероприятии приняли участие: Министр социальной политики Елена Семичастная, начальник Пенсионного фонда в АР КРЫМ Людмила Кудрявцева, Председатель постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, Председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Казьмина.

На Коллегии было озвучено, что в прошлом году органами ведомства было проведено 8 массовых перерасчетов пенсии, в том числе в связи с увеличением прожиточного минимума, ростом средней заработной платы, а также военнослужащим, инвалидам войны, участникам боевых действий. Средний размер пенсии из числа застрахованных лиц на январь составил порядка 1400 гривен.

Пенсия военнослужащих и некоторых других категорий граждан в Крыму составила 2300 гривен.

Почти в два с половиной раза сократилось число пенсионеров, какие получают менее 1000 гривен. Всего же в бюджет ПФУ в АР КРЫМ из всех источников финансирования на протяжении прошлого года поступило почти 2 миллиарда гривен.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля