Последние новости

Реклама

В прошлом году 8 предприятий ж/д района Симферополя погасили задолженности по зарплате

В Железнодорожном районном совете Симферополя прошло первое в этом году заседание комиссии по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд, погашения задолженности по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам. Эта комиссия работает с целью сокращения задолженности по выплате зарплаты на предприятиях района. В её состав входят представители управления Пенсионного фонда Железнодорожного района, управления финансов и управления труда и социальной защиты населения районного совета. На каждое заседание приглашаются представители Государственной налоговой инспекции в Симферополе, прокуратуры района, Фонда социального страхования от несчастного случая и Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности.

Заседание сделала управляющий делами Железнодорожного районного совета – заместитель председателя комиссии Наталья Варвус.

Члены комиссии заслушали руководителей 13 предприятий. Представители организаций рассказали о сроках погашения и долга перед работниками и мерах, какие они принимают, чтобы погасить задолженность по зарплате, недоимку перед Пенсионным Фондом и фондом соцстрахования по временной утрате трудоспособности. Также руководители предприятий, какие начисляют заработную плату ниже прожиточного минимума, отчитались о мероприятиях по повышению заработка сотрудникам.

Для принятия действенных мер, предприятия-должники взяты на контроль прокуратурой Железнодорожного района Симферополя. По решению комиссии о предприятиях, имеющих задолженность по выплате заработной платы, направлены письма в территориальную государственную инспекцию труда в Автономной Республике Крым.

По итогам 2013 года в результате систематической работы комиссии задолженность по выплате заработной платы погашена на 8 предприятиях района на сумму около 425 тыс. гривен.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля