Последние новости

Реклама

Крым лидирует между регионов Украины по уровню сокращения задолженности по зарплате Крым занимает первое место между регионов Украины по уменьшению задолженности по выплате единого социального взноса, и третье место – в сфере занятости.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Министр социальной политики Украины Наталья Королевская на всеукраинском селекторном совещании отметила, что за последние полгода общая сумма задолженности по заработной плате уменьшилась на 142,9 млн гривен или на 13%. В результате принятых мер, по итогам полугодия наблюдается позитивная динамика уменьшения долгов по зарплате. В настоящее время количество предприятий, имеющих задолженность по заработной плате, уменьшилось на 518 по сравнению с началом этого года.

В свою очередь, министр социальной политики Крыма Елена Семичастная отметила, что в Крыму полностью погасили задолженность по заработной плате 38 предприятий. Общая сумма погашенного долга составила 4,6 млн гривен. Особое внимание уделялось погашению задолженности на предприятиях коммунальной и республиканской форм собственности. «В результате проведенной работы задолженность на коммунальных предприятиях снизилась на 50%», — отметила Елена Семичастная.

Также в июле-августе задолженность на сумму 2,3 млн гривен погасили предприятия-банкроты и экономически неактивные предприятия.

За 7 месяцев этого года за нарушение законодательства об оплате труда к административной ответственности привлечены 180 руководители предприятий-должников. Открыты уголовные производства в отношении 39 руководителей, один – привлечен к уголовной ответственности.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля