Последние новости

Реклама

Юные «Знатоки права» показали высокий уровень знаний

В крымском Главке милиции прошла познавательная викторина. Участие в игре приняли более 20 студентов и курсантов ВУЗов, проходящих практику в органах и подразделениях крымской милиции. Мероприятие проводилось по инициативе руководства Главного управления с целью привлечения молодежи в ряды сотрудников органов внутренних дел и было приурочено ко дню святой Татьяны, которая вот уже в течение нескольких веков считается покровительницей студенчества.

В викторине приняли участие четыре команды – команда студентов и курсантов Национальной академии внутренних дел «Отцы и дети», сборная команда Одесского и Днепропетровского государственных университетов внутренних дел «Фемида», Крымского юридического института национального университета «Юридическая академия им. Ярослава Мудрого» « Vivat Lex », а так же команда Национальной академии внутренних дел «Смекалка».

Болельщики активно поддерживали участников. Юные знатоки грамотно отвечали на вопросы и легко решали правовые задачки.

Благодаря мероприятию, присутствующие пополняли багаж своих знаний, что им очень пригодится в дальнейшей жизни.

Ответы участников оценивало компонентное жюри — начальник Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Ольга Чичилимова , заместитель начальника C ледственного управления крымской милиции полковник милиции Наталья Мошкина, начальник кафедры профессиональных и специальных дисциплин Крымского факультета Одесского государственного университета внутренних дел полковник милиции Дмитрий Заброда и начальник учебного центра подготовки работников ОВД при Главном управлении капитан милиции Дмитрий Виноходов.

Игроки активно отвечали на вопросы, касающиеся основ уголовного и уголовно-процессуального права, составляли определение юридического понятия из набора слов и называли известные пословицы и поговорки о праве и законе. Кроме того, капитаны по продемонстрированным им сигналам регулировщика должны были дать правильный ответ о том, как в определенных ситуациях должны вести себя участники дорожного движения.

По итогам викторины первое место заняла команда НАВД МВД Украины «Отцы и дети», второе — команда НАВД МВД Украины «Смекалка», третье место досталось команде КрЮИ НУ «Академия Ярослава Мудрого» « Vivat Lex » и четвертое место заняла сборная команда ОДУВС и ДДУВС «Фемида».

— Юные знатоки активно участвовали в мероприятии и показали высокий уровень правовой грамотности. Работа в милиции вызвала неподдельный интерес и у присутствующих на викторине студентов. Возможно, кто–то из них в будущем свяжет свою судьбу со службой в органах внутренних дел, — отметила начальник Главного управления полковник милиции Ольга Чичилимова .

Все участники правовой викторины получили памятные подарки и листы благодарности от имени начальника Главного управления.

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля