Последние новости

Реклама

«Молодежная инициатива» - платформа для обмена мнениями студентов

Министерством образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым с целью создания условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, формирования молодой политической элиты из числа социально активного студенчества 29 ноября 2013 года на базе РВУЗ «КИПУ» проведена студенческая платформа «Молодежная инициатива».

В рамках мероприятия работали 4 секции: «Социальная позиция – залог успешного будущего», «Профсоюзная жизнь студентов», «Участие в международных проектах. Проектная деятельность», «Юридический ликбез для студентов».

В работе студплатформы приняли участие студенты Национальной академии природоохранного и курортного строительства, Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, РВУЗ «Крымский инженерно-педагогический университет», Университета экономики и управления, РВУЗ «Крымский университет культуры, искусств и туризма» и др.

Опытные модераторы: Виталий Айрапетян (Крымский центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций при Совете министров АР КРЫМ), Сергей Трофимов и Максим Самойлов (Крымский юридический институт Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого»), Юлия Агибалова (Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи), Асан Эмирсалиев (Молодёжное правительство при Председателе Совета министров АР КРЫМ), Мустафа Джиляджи (Крымский инженерно-педагогический университет) обсуждали с молодыми людьми вопросы на тематику, заявленную в каждой из секций.

Большинство участников секции «Социальная позиция – залог успешного будущего» выразили желание записаться в Школу волонтеров, действующую при Симферопольском городском ЦСССДМ.

Студенты, работавшие в секции «Участие в международных проектах. Проектная деятельность», получили развернутую информацию о действующих международных программах для студентов, о международных фондах и проектах, участие в которых могут принять не только общественные организации, однако и инициативные группы молодых людей.

В целом, все присутствующие выразили уверенность в том, что подобные мероприятия необходимы, прежде всего, для налаживания контактов между студентами разных вузов, обмена мнениями, поиска новых друзей и для общения вне социальных сетей.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля