Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители обсудили проблемы изучения правовых дисциплин

В Крымском институте права Национального Университета «Одесская Юридическая Академия» при участии милиционеров автономии прошёл VII научно-практический семинар учителей правоведения общеобразовательных учебных заведений Крыма.

На мероприятии присутствовали более 60 человек. В актовом зале Крымского института права собрались представители правоохранительных органов, судебной власти и местного самоуправления, юристы, научно-педагогические работники КИП НУ « ОЮА », а так же учителя правоведения общеобразовательных учебных заведений полуострова.

Участниками был рассмотрен ряд актуальных проблем преподавания в общеобразовательных учебных заведениях. В частности, использование информационно-коммуникационных технологий в ходе изучения правоведения, а также естественные и позитивные права детей в международно-правовых законодательных актах.

В частности, сотрудниками криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в АР Крым были подняты актуальные вопросы применения уголовно-правовой ответственности к несовершеннолетним.

Законность и правопорядок – неотделимая часть жизни современного развитого общества. Чем совершеннее строй общественных отношений и основ государства, тем реальнее в нем достижение этих двух составляющих нормальной цивилизованной жизни.

Построение правового государства и развитие институтов гражданского общества диктует необходимость подготовки специалистов с высокой правовой культурой и знанием правовых аспектов профессиональной деятельности, политической ситуации в стране, основных направлений развития государства и права. В связи с этим основная специальность во всех милицейских ВУЗах – это «Правоведение» и «Правоохранительная деятельность».

В ходе встречи сотрудники Управления кадрового обеспечения крымского Главка совместно с коллегами из Симферопольского городского управления милиции разъяснили присутствующим правила отбора и приема на учебу в высшие учебные заведения системы МВД Украины, где готовят настоящих профессионалов.

— В зависимости от специализации, абитуриенты подают сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по соответствующим предметам в приемную комиссию выбранного милицейского ВУЗа, — пояснил заместитель начальника отдела комплектования Управления кадрового обеспечения крымского Главка милиции Сергей Вервес . – Все категории абитуриентов сдают нормативы по физической подготовке и проходят собеседование относительно их готовности к обучению и прохождению службы в органах внутренних дел.

Правоохранители отметили, что после зачисления в учебные заведения системы МВД Украины, на весь промежуток времени обучения курсанты ставятся на полное довольствие, а по их окончании — всем выпускникам гарантируется прохождение практик, стажировок и трудоустройство. Милиционеры роздали всем присутствующим буклеты с исчерпывающей информацией о ВУЗах системы МВД Украины и о направлениях их подготовки.

В конце семинара директор Крымского института права НУ « ОЮА » Николай Колюка поблагодарил правоохранителей за внимание и полезные сведения.

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

В АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля