Последние новости

Реклама

Керченские школьники сходили на экскурсию в суд
В Керченском городском суде 30 декабря состоялся «День открытых дверей». В суд на экскурсию пригласили старшеклассников одной из местных школ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Главный специалист суда А. Коваленко рассказала ученикам, как работает Керченский городской суд. Также рассказала о порядке приема заявлений, исков, обращений граждан. Отдельно разъяснила права и обязанности участников судебных процессов. Об этом сообщает портал Судебное дело в Украине.

Сотрудники суда отметили, с какого момента наступает уголовная ответственность, последствия совершения уголовных правонарушений несовершеннолетними, рассказали о статистике рассмотрения судом уголовных дел в отношении несовершеннолетних.

Главный специалист ознакомила присутствующих с работой аппарата суда, подготовкой дел к судебному разбирательству и с важными моментами процесса рассмотрения дел в судьи.

Для учащихся прошла экскурсия по помещению суда, которая включала обзор канцелярии по гражданским и административным делам, канцелярии по уголовным делам, делам об административных правонарушениях, архива суда, залов судебных заседаний.

Тоже важно:

Дата: 8 января 2014 | Разделы: События
8 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля