Последние новости

Реклама

Через 10 дней Тимофея Глазкова выпишут из больницы

Состояние пострадавшего в результате нападения 19-летнего керчанина медики оценивают как нормальное, но считают нужным пронаблюдать за ним еще около недели.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила тетя Тимофея Марина ШАЙДУЛИНА.

«Его уже сегодня должны были отпустить домой, — рассказала она. – Но врачи приняли решение еще около 10-ти дней проконтролировать его самочувствие. Кроме того, Тимофею необходимо заменить швы на легких, потому что старые не позволяют ткани правильно срастаться. С сердцем все, слава Богу, в порядке».

После выписки у молодого человека, который вернется в Керчь в дом своей тети, будет особый режим, необходимый после таких серьезных травм – ножевых ранений сердца и легкого.

«Тимофею дадут аппарат, в который нужно будет дуть, чтобы разрабатывать пострадавшее легкое. Ему назначат диету: никакого острого и жареного, например. Разумеется, ограничат физические нагрузки: он не сможет, конечно, пока играть в футбол или поднимать тяжелые сумки. В общем, врачи распишут жизнь Тимофея на предстоящие полгода», — сказала ШАЙДУЛИНА.

Напомним, в Керчи поздно вечером 31-го марта, по версии милиции, возле банкомата на остановке «Институт» на ГЛАЗКОВА напал несовершеннолетний Богдан ОСТАПЕНКО, пробив ему ножом легкое и сердце.

Вначале Тимофей находился в реанимации керченской больницы, но позже его перевели в медучреждение крымской столицы – такое решение приняли специалисты Территориального центра экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф, которых в Керчь для повторной операции на сердце направило Министерство здравоохранения Крыма. Врачи руководствовались тем, что в Керчи нет специализированного отделения кардиохирургии, которое необходимо 19-летнему парню.

В Симферополе Тимофея обследовали в Крымском республиканском диагностическом центре, а затем перевели в отделение кардиохирургии Республиканской клинической больницы им. Семашко – под контроль местных врачей.

Помощь пострадавшему оказали неравнодушные керчане и благотворители, пожелавшие остаться неизвестными. Первые сдали для Тимофея так необходимую кровь, вторые – помогли деньгами и медикаментами.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля