Последние новости

Реклама

Нападавшего на Тимофея Глазкова этапируют в СИЗО Симферополя (АН эксклюзив)

Обвиняемому по делу о нападении на Тимофея ГЛАЗКОВА Богдану ОСТАПЕНКО назначили государственного защитника.

Для проведения дальнейших следственных действий злоумышленника этапируют из Керченского следственного изолятора в Симферопольский, сообщил «Аргументам недели – Крым» источник в правоохранительных органах.

Несовершеннолетнему ОСТАПЕНКО инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») через ст. 15 («покушение на преступление») УК Украины.

Ему грозит срок от шести до восьми лет лишения свободы. В случае смерти потерпевшего обвинение переквалифицируют на ч. 2 ст. 115, санкция которой предусматривает более жесткое наказание – от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Также «АН – Крым» стало известно, что видеокамеры возле банкомата на остановке «Институт» в Керчи, где произошло нападение на Тимофея ГЛАЗКОВА, не зафиксировали случившееся из-за того, что ночью электричество было отключено.

Богдан ОСТАПЕНКО – из многодетной семьи. Его мать работает уборщицей. Отношения между родителями и Богданом были напряженными. Семья нападавшего не контактирует с родственниками потерпевшего.

Напомним, в Керчи поздно вечером 31 марта, по версии следствия, обвиняемый напал на ГЛАЗКОВА и пробил ему ножом легкие и сердце.

Тэги: Симферопольское СИЗО , Богдан Остапенко , банкомат , нападение , Тимофей Глазков , Керчь По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля