Последние новости

Реклама

Тимофея Глазкова обследовали в крымском кардиологическом центре Симферополя

Через 15-20 минут из Крымского республиканского диагностического центра пострадавшего перевезут в отделение кардиохирургии Республиканской клинической больницы им. Семашко.

С ним находится тетя Марина ШАЙДУЛИНА, которая сообщила о состоянии Тимофея «Аргументам недели – Крым».

«Его состояние стабильно тяжелое. Но критические три, шесть и девять дней миновали, и врачи делают вывод, что ребенок должен выжить. В больнице Семашко он будет под их тщательным контролем», — отметила она и добавила, что Тимофея вчера, 10-го апреля, перевезли из Керчи в Симферополь на реанимобиле.

Решение о переводе в медучреждение крымской столицы приняли специалисты Территориального центра экстренной медицинской помощи службы медицины катастроф, которых в Керчь для повторной операции на сердце направило Министерство здравоохранения Крыма. Врачи руководствовались тем, что в Керчи нет специализированного отделения кардиохирургии, которое необходимо 19-летнему парню.

О том, как проходит следствие по делу о нападении на Тимофея ГЛАЗКОВА, ШАЙДУЛИНУ не оповещают, подчеркнула она.

«Я ходила в отделение милиции, там все заняты, меня никто не вызывает, ничего не говорят. Нет никакой информации», — рассказала родственница пострадавшего.

Напомним, в Керчи поздно вечером 31-го марта, по версии милиции, возле банкомата на остановке «Институт» на ГЛАЗКОВА напал несовершеннолетний Богдан ОСТАПЕНКО, пробив ему ножом легкие и сердце.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля