Последние новости

Реклама

Рестораторы Крыма — за будущее без табачного дыма 16 декабря исполнился год с момента введения закона о запрете курения в общественных местах. Коалиция «Крым без табачного дыма» сделала мониторинг соблюдения закона. Результаты представили на пресс-конференции в Симферополе в Крымском республиканском учреждении «Центр здоровья».


Волонтеры коалиции «Крым без табачного дыма» провели мониторинг соблюдения законодательства. Между проверенных в шести крымских городах 184х заведений общественного питания нарушения были зафиксированы в восьми. Пресс-секретарь коалиции Ирина Омелина отметила: в целом Крым стал свободнее от табачного дыма.

Напомним, согласно украинскому законодательству запрещено курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в ряде общественных мест, между которых: рестораны, учебные заведения, общественный транспорт, различные госучреждения и остановки общественного транспорта. Штраф за нарушение для предпринимателей составляет от тысячи до десяти тысяч гривен, а для физических лиц — от пятидесяти одной до ста семидесяти пяти гривен. 

Также волонтеры коалиции «За Крым без табачного дыма» провели акцию под девизом «Спасибо, что не курите», в ходе которой некурящих симферопольцев угощали чаем и кексами.  Симферопольцы в основном одобряют закон о запрете курения в общественных местах.

Общественники подчеркивают: люди должны понимать, что курение в общественном месте вредит здоровью детей и некурящих, а данный закон ещё одна мотивация для тех, кто все таки решил бросить курить.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2013 | Разделы: События
17 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля