Последние новости

Реклама

Крымчане уже полгода не курят! Нет курению в общественных местах! Полгода назад в Украине приняли Закон о мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения. Как соблюдается данный закон, привыкли ли к нововведениям крымчане и о полуострове без табачного дыма рассказывает Черноморская ТРК.


Уже пол года действует Закон Украины на запрет курения табачных изделий в общественных местах. В основном это требование выполняется в кафе и ресторанах, тем не менее на детских площадках и остановках общественного транспорта, люди продолжают курить.

До сих пор проблемными местами остаются ночные клубы. Около 33% из них не выполняют установленные нормы Закона. В них подают кальяны, курение которых также запрещено законом, просто предлагать их посетителям стали позже — после 10-11 вечера.

Председатель оргкомитета коалиции «Крым без табачного дыма» Инна Мирошниченко констатирует: в симферопольских парках курить не запрещается. По её словам, парки и пляжи попадают под полномочия местных органов власти, полномочия которых позволяют запретить курение и в них. Городские советы 7 населённых пунктов Крыма уже приняли соответствующие решения и в курортных городах курение на пляжах ограничили. Тем Не Менее в Столице Крыма подобного решения горсовет не принял.

Симферопольцы,недовольны исполнением антитабачного Закона на улицах крымской столицы Говорят — табачным дымом им приходится дышать ежедневно.

Остается надеяться, что у курящих горожан проснется совесть и они задумаются о комфорте некурящего населения. А правоохранители будут следить за соблюдением закона и наказывать штрафом нарушителей.  

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2013 | Разделы: События
19 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля