Последние новости

Реклама

Когда вы снимаете деньги в банкомате, вас в это время снимает камера видеонаблюдения. Об этом не знали женщины в городе Саки, решившие поживиться чужими деньгами. Благодаря фотоснимкам, крымской милиции удалось идентифицировать воровок.

В последнее время часто происходят кражи денег через банкоматы. В Саках за последний месяц участковому инспектору Владимиру Кальченко пришлось разбираться в двух подобных фактах, сообщает пресс-служба милиции Крыма.

В первом случае зарплатную электронную карту у женщины украла подруга. Зная пин-код, она сняла 400 гривен с чужого банковского счета.

Во втором случае кредитная карта потерпевшей случайно оказалась в руках злоумышленницы. Женщины, работающие продавцами на рынке, по окончании рабочего дня отдыхали в местном кафе и оказались за одним столиком. Одна из них отправилась домой, забыв свой кошелек на столе. Вторая женщина решила проверить его содержимое и, обнаружив там банковскую карту, присвоила ее себе. Пин-код карты был написан на листочке, вложенном в чехол для кредитки. Сняв с карточки две тысячи гривен, женщина вернулась в кафе и, чтобы снять с себя подозрения, отдала кошелек бармену и попросила вернуть потерянную вещь забывшей его посетительнице.

По словам старшего лейтенанта В.Кальченко, в обоих случаях установить личности посягнувших на чужое имущество удалось благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в банкоматах. В распечатках банковских служб безопасности, помимо даты, времени и номера карты фиксируются фотографии человека, который осуществлял операцию. Эти фото стали неопровержимым аргументом в установлении вины обеих злоумышленниц, которые не хотели признаваться в совершении краж.

По данным фактам возбуждено протокольное производство, женщинам грозит наказание в виде выплаты штрафа до 850 гривен, исправительных работ на срок до двух лет или лишения свободы на срок до трех лет.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля