Последние новости

Реклама

6 апреля 31-летнему жителю Красногвардейского района предъявлены обвинения в совершении четырех краж из сакской мечети. Мужчина в течение полутора лет пополнял свои доходы за счет денежных средств, пожертвованных на развитие мусульманских мечетей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

Как сообщили правоохранители, выяснилось, что на счету у похитителя пожертвований из красногвардейской и сакской мечетей 12 фактов краж на общую сумму 8 570 гривен.

«Мусульманские мечети открыты круглосуточно и не охраняются, поэтому любой желающий может зайти внутрь беспрепятственно в любое время суток, — рассказывает помощник начальника Сакского горотдела по координации деятельности в сфере межнациональных отношений майор милиции Тимур Урусбиев. — Наплыв прихожан наблюдается по пятницам, когда в мечети бывает имам. Этим и воспользовался хорошо знающий традиции мусульманских храмов предприимчивый селянин из Красногвардейского района. Он заходил в безлюдные помещения мечетей и, пользуясь отсутствием возможных свидетелей его противоправных деяний, с помощью нехитрого приспособления в виде обычной деревянной палочки, доставал из ящика пожертвований деньги».

Крымчанин полтора года жил за счет краж из мечетей   Крымчанин полтора года жил за счет краж из мечетей

Впервые по факту пропажи денежных средств в милицию обратился председатель религиозной мусульманской общины из Красногвардейска, заявив об исчезновении трех тысяч гривен. Когда же правоохранители вышли на след похитителя, то оказалось, что подобным образом в разное время он присвоил 5,52 тысячи гривен.

В ходе проведения проверки сотрудникам сакской милиции удалось выявить факты кражи пожертвований на территории обслуживаемого региона.

В настоящее время уголовные дела с обвинительным заключением по фактам краж в Красногвардейске уже направлены в суд. Вскоре в суд будут направлены и уголовные дела по фактам краж в Саках. Санкция ст. 185 ч.3 УК Украины за совершение кражи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 27 апреля 2012 | Разделы: Криминал
27 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля