Последние новости

Реклама

Вчера премьер автономии Анатолий Могилёв и глава Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов подписали меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в новой редакции.

В пресс-службе крымского правительства нам пояснили, что в обновлённом меморандуме учтены предложения крымских «афганцев» и ряда ключевых министерств автономии.

В частности, к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана родителям, вдовам погибших и пропавших без вести, а также воинам-интернационалистам выплатят единоразовую денежную помощь в сумме 500 гривен. С 2015 года воинам-интернационалистам – инвалидам III группы планируется ежемесячно выплачивать по 200 гривен помощи. Продолжится реализация программы по приобретению путёвок в крымские санатории.

По словам Могилёва, на все данные мероприятия из республиканского бюджета планируется выделить более четырёх млн. гривен.

Сергей Тарасов поблагодарил крымское правительство за помощь и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Напомним, в ноябре 2011 года Совмин Крыма подписал меморандум о взаимодействии с «афганцами». С момента подписания документа на нужды «афганцев» в Крыму было выделено 11,8 миллиона гривн, в связи с чем было принято решение пролонгирования меморандума.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2013 | Разделы: События
13 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля