Последние новости

Реклама

Совмин Крыма подписал меморандум о сотрудничестве в Программой ООН

Совет министров Крыма и Программа развития ООН подписали меморандум о сотрудничестве.

По информации информационного управления Совета Министров, сегодня документ подписали Председатель правительства Крыма Анатолий Могилёв и координатор системы ООН, постоянный представитель ПРООН в Украине Алессандра Тисо. «Мы установили теплые дружеские взаимоотношения и реализовали целый ряд успешных проектов. Убежден, у нас есть все возможности, чтобы интенсивно развивать наше сотрудничество в дальнейшем», — отметил премьер.

Меморандум направлен на укрепление потенциала и увеличение эффективности деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления по реализации стратегии развития Крыма в сфере формирования гражданского общества, имиджа и территориального маркетинга. Отдельное внимание в меморандуме уделено сотрудничеству в сфере привлечения международной технической помощи и инвестиций. Меморандум заключен на три года.

Напомним, в июле прошлого года Совмин и представительство Программы развития ООН в Крыму подписали меморандум о сотрудничестве и заявление о намерениях, который предусматривал создание координационного совета по вопросам привлечения инвестиций и развития международного технического сотрудничества.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля