Последние новости

Реклама

Премьер Крыма обещает крымским афганцам всестороннюю помощь

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв возлагает на крымских афганцев большие надежды по патриотическому воспитанию молодежи и обещает всестороннюю помощь в решении насущных проблем. Об этом Анатолий Могилёв заявил сегодня на встрече с вновь избранными членами правления Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана во главе с Сергеем Тарасовым.

«С моей точки зрения, государство перед вами в неотплатном долгу, потому что, развал Советского Союза привел к тому, что многие обязательства не были выполнены», – подчеркнул премьер.

По его словам, если с 2001 по 2011 годы на нужды крымских афганцев было потрачено 3,8 млн. гривен., то за последние три года, с момента подписания меморандума о взаимодействии с властью, эта сумма составила 11,8 млн. гривен. В связи с этим Анатолий Могилёв выступил с инициативой продлить меморандум.

Кроме того, премьер подчеркнул, что все запланированные мероприятия к 25-летию со дня вывода войск из Афганистана и к году воинов-интернационалистов в Украине должны пройти на высоком уровне. Также премьер призвал афганцев активно включиться в работу по патриотическому воспитанию молодежи, которой нужны примеры для подражания.

Анатолий Могилёв пообещал посодействовать в выделении афганцам нового офиса по адресу пр. Кирова, 26, а также решить ряд острых социальных вопросов, в том числе связанных с оздоровлением и выдачей квартир.

В свою очередь, крымские афганцы поблагодарили власти за внимание и озвучили свою готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству. В ближайшее время они передадут свои предложения к новой редакции меморандума.

Как сообщало КИА, Крымская организация Украинского союза ветеранов Афганистана избрала председателем Сергея Тарасова вместо Сергея Куницына, который занимал данную должность с 2003 года. Кандидатуру Сергея Тарасова поддержали 80 из 86 делегатов.

Напомним, в ноябре 2011 года Совмин Крыма подписал меморандумы о взаимодействии с афганцами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля