Последние новости

Реклама

Сергей Куницын больше не является лидером афганцев в Крыму

Афганца обидеть легко – восстановить доверие трудно. На отчетно-выборной конференции Крымского союза ветеранов Афганистана воины интернационалисты выбрали себе нового рулевого.

Вместо нардепа Сергея Куницына главой ветеранского движения стал Сергей Тарасов. Он обещает уделять большее внимание своим братьям по оружию, чем его предшественник. А проблемы воинов-интернационалистов решать конструктивным диалогом с властью.

Итоги работы за отчетный промежуток времени и выборы нового рулевого. В Евпатории состоялась отчетно-выборная  конференция Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана. Воины-интернационалисты со всех городов и районов Республики обсудили общие проблемы и пути их решения.

Сами ветераны говорят — Афганское братство мощная платформа, но не для политических игр. Действия их бывшего лидера, ныне нардепа Сергея Куницына, им не по душе.

Большинством голосов из двух кандидатов выбрали Сергея Тарасова. Присутствовавший на конференции председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский также поддержал выбор афганцев. Говорит — требуется быть не в оппозиции к действующей власти, а совместно добиваться решения насущных проблем.

Если проблемы афганцев в городах и районах решаются, то на республиканском уровне организация развита слабо.  Крымское братство, уверяют сами афганцы, давно осталось без рулевого.

По мнению самих афганцев, председателя, в первую очередь, должна волновать социальная защита ветеранов. Жилищные проблемы и вопросы обеспечения медикаментами.

Сам новоизбранный председатель обещает уделять большее внимание своим братьям по оружию, чем его предшественник. Особенно следить за соблюдением условий меморандума, подписанного два года назад между воинами-интернационалистами и представителями власти.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля