Последние новости

Реклама

Больше трёх миллионов гривен выделят из Республиканского бюджета на нужды воинов афганцев.

 Больше трёх миллионов гривен выделят из Республиканского бюджета на нужды воинов афганцев. Такие условия учтены в новой редакции меморандума «О взаимодействии и сотрудничестве», подписанного между Советом министров Крыма и ветеранами- интернационалистами. 

 Деньги выплатят родителям, вдовам погибших и пропавших без вести, а также воинам – интернационалистам к 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

За столом переговоров плечом к плечу глава правительства Автономии и председатель крымской организации союза ветеранов Афганистана.  Они подписывают документ, согласно которому на нужды воинов выделят больше трёх миллионов гривен.

Впервые соглашение подписали в  2011 году. За это время из бюджета Республики  выделили  около 11 миллионов гривен . Это в несколько раз больше, чем за предыдущие десять лет, говорит крымский премьер Анатолий Могилёв.

Кроме того, согласно меморандуму, начиная с 2015 года, воинам-интернационалистам за счёт бюджета Автономии планируют выплачивать ежемесячно по 200 гривен, продолжат выделять и путевки в крымские санатории.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля