Последние новости

Реклама

В Керчи прошли торжественные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

В целях повышения внимания общества к проблемам лиц с ограниченными физическими и психическими возможностями в Керчи встретились должностные лица органов местного самоуправления с людьми с особыми потребностями. Встреча прошла в рамках мероприятий по проведению Международного дня инвалидов.

Заместитель городского головы Алексей Милованов вручил благодарность Министерства социальной политики Автономной Республики Крым руководителю Керченского общества инвалидов Марине Мамуль. Городскими наградами за активную жизненную позицию и большой личный вклад в общественную работу были отмечены Лариса Шутова, Галина Бражник и Лидия Свешникова.

В керченском культурном центре им. Богатикова прошла традиционная выставка. В ней приняли участие: воспитанники кружка астрономического рисунка «Урания», специализированной группы детского дошкольного учреждения № 6 и мастер бисероплетения Раиса Прокофьева. Восторг у посетителей выставки вызвали картины художника с инвалидностью Петра Киреева, изделия из лент Софьи Марковой и белоснежный лебедь Владимира Денисенко. Особенно всем понравились композиции из морских ракушек самой юной участницы выставки 8-летней Анжелики Черепаниной.

Поздравили собравшихся курсанты Керченского высшего профессионального училища № 12, городские поэты Николай Мариин и Лев Голубинский, ансамбль общества инвалидов-опорников «Надежда», творческий коллектив УПП УТОС «Вдохновение» и солистка ансамбля «Тавричанка» Лариса Шутова.

Два часа звучали стихи, песни и басни. И хотя за окном летел первый снег, в зале было тепло от искренних слов, улыбок, добра, энтузиазма. Люди с ограниченными возможностями ещё раз доказали, что их возможности в творчестве безграничны.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля