Последние новости

Реклама

Больше 130 жителей Керчи с инвалидностью получили тифломагнитолы

Правительство уделяет большое внимание вопросам помощи лицам в компенсации нарушенных или утраченных функций организма для достижения и поддержания социальной независимости и интеграции в общество. В канун Дня инвалидов керчане с особыми потребностями, причем с самой тяжелой нозологией, инвалиды по зрению получили тифломагнитолы и специальные часы.

Выдали средства реабилитации специалисты Сервисного центра Симферопольского казенного экспериментального протезно-ортопедического предприятия. Большую подготовительную работу провели руководители первичных организаций УТОС Любовь Еникова и Николаей Уманченко. В субботу 30 ноября люди собрались в зданиях Городского общества инвалидов и на предприятии УПП УТОС «Крым-ПАК». На помощь сотруднику протезно-ортопедического предприятия Ринату Аюпову пришли специалисты управления труда и социальной защиты населения Светлана Бабич и Татьяна Колодина, волонтеры общественных организаций.

Керчане с инвалидностью выразили благодарность директору УПП УТОС «Крым-ПАК», депутату Верховного совета АР КРЫМ Владимиру Лютикову за то, что он помог организовать быструю раздачу средств реабилитации работающим инвалидам. В Городском обществе инвалидов для людей, ожидающих своей очереди, подготовили теплые помещения, чай, кофе, печенье. В течение 3 часов были выданы 132 изделия. В том числе, организована доставка тифломагнитол тем людям с инвалидностью, какие не смогли прийти.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля