Последние новости

Реклама

Севастопольская пара нашла и обезвредила домушника

Сотрудники Нахимовского райотдела милиции задержали вора, который пытался похитить ценные вещи пожилой севастопольской семьи. Помощь милиции оказали собственно потерпевшие.

Как сообщает сектор связей с общественностью управления МВД в Севастополе, звонок в дежурную часть поступил от 63-летней женщины, проживающей на Северной стороне города. Пенсионерка сообщила, что они с мужем удерживают в квартире преступника, пытавшегося совершить кражу.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что мужчина намеревался вытащить кошелек из сумки женщины. Они с супругом как раз вернулись из магазина и не успели закрыть дверь, как из подъезда показалась рука, которая потянулась к сумке. В свою очередь хозяйка квартиры потянула злоумышленника за руку, втащила в комнату, где они с мужем удерживали его до прибытия милиции.

Как стало известно, подозреваемым оказался ранее судимый за кражи 40-летний севастополец. Только в Нахимовском районе на счету задержанного 13 аналогичных преступлений.

«Во всех случаях бандит выбирал квартиры, входные двери которых севастопольцы не закрывали. Он тихо открывал двери, и даже не заходя в квартиру, забирал все, что непредусмотрительные хозяева оставляли у входной двери – женские сумки, кошельки, ноутбуки» , – добавили в севастопольском управлении МВД.

На данный момент в отношении задержанного было открыто уголовное производство по факту кражи, квалифицированное в соответствии с ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля