Последние новости

Реклама

Керченский СРЗ выставлен на продажу за 30 млн.
Госпредприятие Керченский судоремонтный завод выставили на новый аукцион. Конечный срок принятия квалификационных документов для участия в аукционе – 13 декабря 2013 г, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Для участия в аукционе участник должен заплатить 3022176, 48 гривен. на расчетный счёт Фонда госимущества – это 10% от начальной цены завода.

В информационном уведомлении о проведении аукциона по продаже КСРЗ, которым располагает редакция Керчь.ФМ сказано, что статутный капитал предприятия — 21 млн. 171 тыс. гривен. Численность работников на на 31 октября 2013 г. – 224 человека. КСРЗ имеет лицензию и необходимые разрешения, какие нужны для осуществления работ по своим основным видам деятельности: ремонт судов различного назначения, возведение маломерных судов и т.д.

Кредиторская задолженность предприятия – 35, 5 млн. гривен., дебиторская – 3,5 млн. гривен. на 1 октября 2013 г.

В состав единого имущественного комплекса, выставленного на продажу, входят 76 зданий и сооружений, два плавдока, один из которых заложен в ПАТ «Банк Морской», два буксира и крановое хозяйство, служебно-бытовой корпус, который находится в налоговом залоге, а так же земельные участки площадью 7,578 га на Кирова, 22 и площадью 0,0016 га на Аршинцевском пляже.

Начальная цена объекта без НДС – 25 184 804 гривен. и НДС – 5 036 960 гривен.

По условиям аукциона, покупатель должен иметь в собственности не менее двух не малолитражных суден, какие плавают под флагом Украины, а так же отсутствие кредиторской задолженности перед КСРЗ. По условиям приватизации, покупатель должен сохранить экономические виды деятельности завода и не менее, чем на 5 лет сохранить судоремонт. Покупатель должен внести в КСРЗ 5 млн. гривен. инвестиций, погасить задолженность по зарплате, налогам, социальным выплатам, не увольнять работников 6 месяцев после перехода права собственности, социальные льготы и выплаты, предусмотренные колдоговором.

Как сообщал ранее Керчь.ФМ, вторая попытка продать завод компании «Марлин — 2» за 34,5 млн. гривен. не удалась. Так как компания не внесла оставшуюся часть оплаты за приватизацию завода в установленные законом сроки.  Первый раз, ещё В 2011 году завод желали продать почти за 40 млн.

Тоже важно:

Дата: 5 декабря 2013 | Разделы: Экономика
5 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля