Последние новости

Реклама

Под Симферополем пьяная шайка подчистую ограбила бар

Пятеро жителей Симферопольского района могут оказаться в тюрьме на ближайшие 6 лет в связи с ограблением местного бара.

Владелец разграбленного заведения обратился за помощью правоохранителей сразу после случившегося, сообщает сектор связей с общественностью главного управление МВД в Крыму. Мужчина заявил о том, что в ночное время неизвестные разбили входную дверь в баре и вынесли оттуда бутылки со спиртным и бытовую технику. При этом сторож кафе слышал о том, что происходило, тем не менее побоялся выйти.

Милиция зафиксировала, что с территории бара были похищены электродуховка, микроволновая печь, мясорубка, электрочайник, музыкальный центр с колонками и компьютер.

В скором времени правоохранители установили личности всех злоумышленников. Ими оказались пятеро жителей близлежащих сел, возрастом от 23 до 26 лет.

Как стало известно в ходе выяснения обстоятельств в тот вечер молодые люди выпивали и когда алкоголь закончился, часть из них отправилась на поиски, а остальные, не долго думая, решили пробраться в местное питейное заведение. Причем после того, как первые вернулись с напитками, парни решили вынести из бара ещё и бытовую технику, которую впоследствии прятали в квартире одного из соучастников.

В настоящее время по данному факту ведётся досудебное расследование, квалифицированное по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины как кража, совершенная с проникновением в помещение. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля