Последние новости

Реклама

Пьяные крымчане угнали и сожгли автомобиль

Симферопольские правоохранители задержали двоих злоумышленников, угнавших автомобиль.

В милицию поступило заявление от жителя одного из сел симферопольского района об угоне его машины, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Сотрудники милиции выяснили, что к угону могут быть причастны двое местных жителей.

«Накануне вечером мужчины отдыхали в одном из местных баров, веселье затянулось до двух часов ночи, а когда питейное заведение закрылось, прилично захмелевшие приятели решили прокатиться с ветерком по селу на чужой «Таврии», припаркованной у подъезда по соседству. После прогулки они загнали машину в частный двор одного из похитителей», – рассказали в секторе.

На следующий день бандиты позвали своих знакомых, какие помогли им отогнать автомобиль в поле на окраину села, где сначала сняли колеса, разобрали машину, а потом, чтобы скрыть следы своей причастности к уголовному правонарушению, сожгли его.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Действия злоумышленников квалифицируются по ч. 2 ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля