Последние новости

Реклама

Троим крымчанам грозит тюрьма за украденные абрикосы

Сакские правоохранители задержали троих злоумышленников, совершивших кражу во фруктовом саду.

20-летний житель Симферопольского района привез на своем автомобиле двоих 16-летних приятелей к фруктовому саду, расположенному в соседнем Сакском районе, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Под покровом темноты ребятам удалось набрать несколько пакетов спелых абрикосов, тем не менее увезти свою добычу, решившим поживиться за чужой счёт, парням помешала охрана. Вызванные на место происшествия милиционеры задокументировали противоправную деятельность двух подростков и их старшего товарища. Частный предприниматель – владелец сада – оценил сумму причиненного ущерба в 800 гривен» , – отметили в секторе.

По факту тайного похищения чужого имущества правоохранители в тот же день открыли уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 185 («кража») УК Украины. Учитывая, что субъектом преступления, предусмотренного данной статьей, является лицо, достигшее 14-летнего возраста, отвечать за совершенное правонарушение придется всем троим. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Старшему из задержанных, уже достигшему своего совершеннолетия, в случае предъявления ему обвинения по факту вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, грозит дополнительное наказание. Санкция ст. 304 («вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность») УК Украины предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет. Проводится досудебное расследование.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля