Последние новости

Реклама

Симферопольский грабитель выдал себя, гуляя с дамской сумкой

Освободившемуся из мест лишения свободы крымчанину вновь придется отвечать перед законом. Мужчина был пойман с поличным, украв на рынке сумку.

Задержание происходило днём ранее, 28 ноября, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД. Около 16:00 на симферопольском рынке сотрудник милиции увидел подозрительного мужчину, прижимавшего к груди женскую сумочку. Пытаясь остановить злоумышленника, правоохранитель спугнул его, но впоследствии все же остановил парня.

Как стало известно, мужчина присвоил себе имущество работницы рынка, которая, опуская ролет, повесила сумку на стойку бутика и не заметила, как её оттуда сняли. Осознав, что вещи пропали, женщина набрала номер своего мобильного и попросила у человека на другом конце вернуть ей сумку. На её просьбу ответил милиционер, который успокоил женщину и сообщил, что преступник задержан.

Впоследствии правоохранители выяснили, что в похищенной сумке находилась вся денежная выручка за сутки, два мобильных телефона и паспорт потерпевшей крымчанки.

Задержанным оказался 26-летний ранее судимый житель Симферополя. Ему уже предъявили уведомление о подозрении в совершении кражи. Согласно меры ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины мужчине грозит лишение свободы на срок до трёх лет. В настоящий момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста.

Кроме того, сотрудники милиции проводят мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению других уголовных правонарушений.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля