Последние новости

Реклама

Крымчанину грозит пять лет за кражу денег с банковской карты приятеля

В Армянске милиционеры поймали злоумышленника, совершившего кражу денежных средств с банковской карты знакомого.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, правоохранители выяснили, что кража была совершена в конце сентября. Накануне к жителю Армянска домой приходил знакомый, с которым они распивали спиртное.

Когда выпивка закончилась, хозяин попросил сходить гостя за следующий «порцией». Так как наличных денег не было, дал пластиковую карту и попросил снять 200 гривен. В дальнейшем он обнаружил, что с карточки снято больше договорной суммы. В милицию обращаться сразу не стал, надеясь, что приятель все-таки вернет похищенные деньги.

В ходе беседы с оперативниками 50-летний бандит признался в совершении кражи. Когда мужчина увидел, что на карточке ещё есть деньги, вместо 200 снял 400 гривен. Чужие деньги положил себе в карман.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Горожанин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная повторно») УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы до пяти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля