Последние новости

Реклама

Крымчанка попалась при попытке снять деньги с чужой банковской карты

Красноперекопские правоохранители задержали местную жительницу, которая пыталась снять деньги с похищенной банковской карты.

50-летняя жительница Красноперекопска нашла в местном супермаркете на полке с товаром забытый кем-то из покупательниц кошелек. Вместо того, чтобы попытаться вернуть найденную вещь владельцам, женщина решила нажиться на чужой беде, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Обнаруженные в кошельке 40 гривен не удовлетворили женщину. Тем Не Менее к её радости в отдельном отделении она нашла банковскую карту, на которой забывчивая хозяйка написала пин-код. Деньги с карты горожанка решила снять вечером, тем не менее противозаконным планам её не суждено было сбыться» , – отмечают в секторе.

К этому времени потерпевшая уже успела обратиться в милицию с заявлением о краже кошелька с деньгами. Банковская карта была заблокирована и правоохранитель, которому поручили разобраться в ситуации, ждал из банка сообщение с адресом банкомата, в котором неизвестные попытаются снять денежные средства.

«Злоумышленница была задержана с поличным. Женщину доставили в Красноперекопский городской отдел милиции, где попыталась убедить правоохранителей в том, что хотела снять деньги лишь для того, чтоб вернуть их и кошелек хозяйке. Раскаяния женщина не испытывает, а всячески старается оправдаться, настаивая на своей невиновности» , – подчеркнули в секторе.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 («кража») УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля