Последние новости

Реклама

В Армянске уголовник ограбил женщину, едва освободившись из тюрьмы

В Армянске милиция задержала местного жителя, который совершил ограбление на практике сразу же после выхода из мест лишения свободы. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

25 сентября в милицию заявила местная жительница, о том, что на лестничной площадке на неё напал неизвестный и похитил сумку с деньгами, мобильным телефоном и личными вещами. В течение получаса бандит был задержан сотрудниками патрульной службы.

На одной из улиц города милиционеры обратили внимание на прохожего, который часто оглядывался по сторонам и вел себя подозрительно. Правоохранители подошли к мужчине и попросили предъявить документы. 41-летний житель Армянска показал им справку об освобождении. Как выяснилось, он только утром освободился из мест лишения свободы.

Гражданин сознался правоохранителям, что именно он напал на женщину в подъезде. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Мужчина рассказал милиционерам, что вытащил из сумки деньги и пластиковые карточки, все остальное выбросил.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 УК Украины – открытое похищение чужого имущества (грабеж), совершенный повторно. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. На свободе крымчанин пробыл всего 15 часов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля