Последние новости

Реклама

На вокзале Симферополя поймали вора-рецидивиста

Правоохранители задержали злоумышленника, укравшего дорожную сумку у парня на вокзале в Симферополе.

Как сообщает пресс-служба ССО УМВД на Приднепровской железной дороге, в дежурную часть линейного отдела на станции Симферополь позвонил 22-летний студент одного из ВУЗов Одессы с заявлением о том, что ожидая поезд сообщением «Симферополь – Одесса», остался без вещей и билетов на поезд.

Благодаря подробному описанию пропавшей сумки сотрудники милиции менее чем за полчаса задержали мужчину, сумка которого чётко подпадала под описание похищенной.

В присутствии понятых правоохранители изъяли у подозреваемого, кроме вещей потерпевшего, ещё и паспорта граждан Украины, Швейцарии, банковские карты, дипломы, пенсионное удостоверение с признаками подделки. Сам же грабитель своей вины не отрицал, пояснив наличие документов тем, что в дальнейшем имел цель получить вознаграждение за их возвращение.

Злоумышленником оказался 49 – летний мужчина, в седьмой раз освободившийся из мест лишения свободы за кражи, грабежи и мошенничество.

В отношении него открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 185 («кража) УК Украины, ч. 4 ст. 358 («подделка документов, использование поддельных документов) УК Украины, ч. 3 ст. 357 («кража, присвоение, вымогательство, завладение документами путём мошенничества, или их повреждение») УК Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Правоохранители проводят мероприятия по установлению свидетелей и пострадавших лиц, в отношении которых были совершены преступные действия. Ведётся досудебное следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля