Последние новости

Реклама

В крымском супермаркете поймали вора-шутника

Ялтинские правоохранители задержали злоумышленника, укравшего сырокопченую колбасу и плавленый сыр в супермаркете.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

Около 7 вечера на пункте централизованного наблюдения Ялтинского межрайонного отдела Государственной службы охраны прозвучал сигнал «Тревога» – персонал торгового заведения на улице Мира в поселке Гаспра (Большая Ялта) нуждался в помощи.

За считанные минуты правоохранители прибыли в супермаркет, где к ним обратился старший охраны заведения, который указал на неизвестного мужчину. Сотрудник рассказал, что мужчина пытался вынести из магазина под рубашкой палку сырокопченой колбасы и упаковку плавленого сыра торговой марки VIOLA на общую сумму 101 гривна.

Злоумышленник немедленно был задержан, похищенный товар изъят. Задержанным оказался нетрезвый 32-летний местный житель, работающий на одной из строительных площадок ЮБК. Свой поступок задержанный объяснил тем, что желал пошутить, проверив, можно ли вынести из магазина неоплаченный товар.

Задержанного доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего и принятия процессуального решения.

По факту случившегося в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 185 («кража») УК Украины. Мужчине грозит штраф, общественные работы или лишение свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля