Последние новости

Реклама

На вокзале Симферополя задержали мужчину с фальшивыми деньгами

В Столице Крыма задержали мужчину, рассчитывавшегося фальшивыми деньгами. Как сообщает пресс-служба  линейного отдела станции Симферополь, к ним обратилась продавец павильона одного из привокзальных кафе с жалобой о том, что неизвестный мужчина рассчитался за еду фальшивой купюрой в 200 гривен.

Вечером того же дня оперативники ГСБЭП задержали подозреваемого во время следующий попытки рассчитаться за товар фальшивкой. Задержанным оказался безработный 47-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

“Свою вину мужчина не отрицал и рассказал правоохранителям, что купюры нашел на вокзале в пачке из-под сигарет. Рассчитавшись за водку в одном из лотков и увидев, что на подлинность купюры продавец внимания не обратила, решил таким образом обменять все фальшивые деньги на настоящие”, – отметили в пресс-службе .

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи) УК Украины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля