Последние новости

Реклама

В Крыму задержали коррумпированного чиновника Госслужащий был задержан с поличным во время получения неправомерного вознаграждения в сумме 8000 гривен. Теперь ему грозит заключение на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АР КРЫМ, заместитель начальника одного из отделов Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины в АР Крым получил взятку в размер 8 тыс. гривен за не совершение действий по принудительному исполнению решения суда, связанного с арестом и реализацией имущества.

К слову, сумма долга по решению суда составляла 323 тысячи гривен.

В настоящее время, согласно статье 208 УПК Украины, бандит задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля