Последние новости

Реклама

Эскулапа, который решил обогатить собственный карман за счёт инвалида, задержали с поличным сотрудники крымского Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью.

Врач — это тот , кт о берет на себя ответственность за самое дорогое на свете — здоровье и жизнь человека. Именно поэтому эта профессия является одной из самых необходимых. И очень обидно, когда те, кто призван бескорыстно приходить на помощь людям, прикрываясь белым халатом, требуют взятки за свой такой благородный труд.

— Должностное лицо одного из учреждений медико-социальной экспертизы Крыма требовал и получил в качестве неправомерной выгоды 300 долларов США за содействие в выдаче медицинского заключения для получения третьей группы инвалидности сроком на 1 год, — сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий .

Оперативники УГСБЭП помешали врачу «заработать» на пациенте. Медик-взяточник был задержан согласно статье 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч .4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Следствие выясняет иные факты противоправных действий должностного лица, связанных с вымогательством и получением материального вознаграждения от граждан за установление или подтверждение им группы инвалидности на определенный срок или пожизненно.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля