Последние новости

Реклама

Информация о том, что председатель поселкового совета одного из районов автономии, который по статусу является госслужащим 4 категории 7 ранга, использует свое служебное положение в корыстных целях, поступила в Управление государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма.

— За согласование договора аренды нежилых помещений на территории комбикормового завода служащий потребовал от частного предпринимателя денежное вознаграждение в размере семи тысяч гривен, — рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий .

Бизнесмен намеревался использовать помещения для организации цеха по производству пластиковых окон. Но предприимчивый служащий посчитал, что за оказание подобных «услуг» мужчина должен отблагодарить его за хлопоты. Иными словами, он дал понять, что подпишет необходимый договор, как только у него будет семь тысяч гривен. Чиновник был задержан с поличным при получении указанной суммы.

Следственным управлением Главного управления МВД Украины в АР Крым данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч .4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны госслужащего.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля