Последние новости

Реклама

Пять тыс. гривен потребовал предприимчивый делец за предоставление в аренду нежилого помещения площадью 100 квадратных метров. Задержали взяточника и задокументировали его противоправные действия сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции.

По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым Эдуарда Онацкого , с заявлением о вымогательстве денег в милицию обратился частный предприниматель одного из курортных городов автономии. Мужчина намеревался взять в аренду помещение под размещение склада сувенирной продукции.

Однако липкорукий председатель кооператива захотел собственной выгоды. И назвал бизнесмену сумму — пять тыс. гривен. Именно столько стоил его «автограф» на договоре аренды. Будущий арендатор, возмущенный алчностью арендодателя, сразу же обратился за помощью к правоохранителям.

Сделка состоялась, председатель получил желаемую сумму, однако воспользоваться «легкими» деньгами так и не успел — во время получения неправомерной выгоды он был задержан оперативниками УГСБЭП , а деньги в сумме пять тыс. гривен у него изъяли.

Следственным управлением Главного управления МВД Украины в АР Крым данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны председателя кооператива.

За коррупционные деяния мужчине грозит наказание в виде штрафа   от 170 тыс. до 255 тыс. гривен с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля