Последние новости

Реклама

В вымогательстве неправомерной выгоды изобличен руководитель спортклуба

Председатель правления одной из общественных спортивных организаций за предоставление возможности проживания на территории клуба требовал незаконного вознаграждения в размере 30 тыс. гривен.

По информации начальника Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого , бандит был задержан оперативниками во время получения части суммы — шести тыс. гривен — непосредственно по месту работы, в его служебном кабинете.

Во время задержания «нечистый на руку» руководитель пытался убедить правоохранителей, что полученные им деньги, якобы, являются благотворительной помощью.

Территориальным следственным подразделением данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 4 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностного лица. За коррупционные деяния ему грозит наказание в виде штрафа от 170 000 до 255 000 гривен с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля