Последние новости

Реклама

Руководителей крымских общественных организаций впервые собрали на Всекрымский форум в Симферополе

Выходной день не помешал руководителям общественных организаций Крыма приехать в Столица Крыма из всех районов  полуострова. Для более чем 300-т участников, от киевских  коллег — общая картина реализации государственной политики содействия  развитию гражданского общества в целом по Украине.

Автономия в этом отношении достаточно активна, считают в координационном совете по развитию Гражданского общества при Президенте.

Анализируя практику взаимодействия органов власти с общественностью, крымские чиновники говорят —  задачи руководства страны: реализовать все запланированные реформы, будут не эффективны, если нет диалога с гражданским обществом.  

То, что положение о гражданском обществе было прописано изначально в конституции Украины – только сейчас начало действовать, считают приглашенные на форум руководители общественных организаций.

Ответ прост для тех, кто нашел общий язык с исполнительной властью – надо приходить с готовым проектом  презентовать его , так, чтобы он  получил  дальнейшее развитие.  

Однако,  сами руководители Автономии понимают – пока не все  чиновники идут на встречу общественным объединениям. И это сейчас исправляют.

В течение дня перед собравшимися, выступали ведущие в стране специалисты-практики по вопросам гражданского общества. Для заинтересованных провели и мастер-классы: по финансированию, подготовке и реализации проектов и на тему как правильно зарегистрировать общественную организацию в условиях нового законодательства.  По итогам форума был подписан меморандум между правительством Крыма и Общественным советом о совместных действиях по развитию гражданского общества.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля