Последние новости

Реклама

В Крыму формируют гражданское общество

Укрепление диалога власти с гражданскими институтами, привлечение общественности к активному участию во всех сферах жизни Крыма является приоритетной задачей в рамках Стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества, сообщил на аппаратном совещании Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

«Все понимают важность и актуальность работы с общественностью, это один из главных приоритетов в нашей работе. Вовлечение общественности во все сферы жизни полуострова позволяет нам успешно решать поставленные задачи. Например, участие достаточно большого числа крымчан в акциях по посадке деревьев — это и есть активное гражданское общество, которое работает на общее благо», — сказал Анатолий Могилев.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров – руководитель аппарата Совета министров Крыма Ольга Удовина сообщила, что Крым последовательно выполняет задачи Президента Украины по развитию гражданского общества и привлечению общественности к формированию и реализации государственной политики.

Таким образом, при Совете министров Крыма, государственных районных администрациях и исполкомах городских советов созданы общественные советы, в состав министерств и комитетов включены представители общественных организаций.

Кроме того, в рамках выполнения задач Президента Украины в Крыму впервые проходит конкурс по предоставлению грантов Совета министров Крыма общественным организациям на реализацию социально значимых проектов.

 Фото cit.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2013 | Разделы: События
11 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля