Последние новости

Реклама

Укрепление диалога власти с гражданскими институтами, привлечение общественности к активному участию во всех сферах жизни Крыма является приоритетной задачей в рамках Стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на аппаратном совещании 11 ноября.

«Все понимают важность и актуальность работы с общественностью, это один из главных приоритетов в нашей работе. Вовлечение общественности во все сферы жизни полуострова позволяет нам успешно решать поставленные задачи. Например, участие достаточно большого числа крымчан в акциях по посадке деревьев — это и есть активное гражданское общество, которое работает на общее благо», — сказал Анатолий Могилёв.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров – руководитель аппарата Совета министров Крыма Ольга Удовина сообщила, что Крым последовательно выполняет задачи Президента Украины по развитию гражданского общества и привлечению общественности к формированию и реализации государственной политики. «В Крыму реализуется первый этап программы содействия развитию гражданского общества на 2013 – 2015 годы. Цели программы — модернизация механизма коммуникации между властью и общественными объединениями, наполнение его современным содержанием, стимулирование общественных инициатив и направление их на решение региональных и местных проблем», — подчеркнула Ольга Удовина.

В рамках этой работы при Совете министров Крыма, государственных районных администрациях и исполкомах городских советов созданы и успешно работают общественные советы. По поручению Анатолия Могилева в состав коллегий крымских министерств и местных комитетов включены представители общественных организаций. В этом году номинации Республиканской акции «Успех года» впервые дополнили номинацией «Лучшая инициатива по развитию гражданского общества».

В рамках выполнения задач Президента Украины в Крыму впервые проходит конкурс по предоставлению грантов Совета министров АР КРЫМ общественным организациям на реализацию социально значимых проектов. Конкурс проводится по 5-ти номинациям.

«Последовательная реализация программы развития гражданского общества, открытая позиция Совета министров Крыма, заинтересованность институтов гражданского общества в партнерстве с властью дают основания считать позитивной работу по укреплению социального партнерства, внедрению европейских стандартов общественных отношений в Крыму», — заявила Ольга Удовина.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля