Последние новости

Реклама

В Совете министров наградили победителей конкурса проектов гражданского общества

Сегодня, 12 ноября, в Совете министров Крыма наградили победителей конкурса проектов гражданского общества.

Конкурс проводился впервые и организован в рамках выполнения заданий Президента Украины по развитию гражданского общества и привлечения общественности к формированию и реализации государственной политики.

Заместитель Председателя Совета министров – руководитель аппарата Совета министров АР КРЫМ Ольга Удовина вручила пяти победителям конкурса сертификаты на получение финансовой поддержки на реализацию социально значимых проектов. Сумма гранта — 20 тыс. гривен каждый.

«Благодаря этому конкурсу многие крымские общественные организации в новый раз доказали желание и готовность к совместной работе по формированию активного гражданского общества. Хочу выразить благодарность всем участникам конкурса за энтузиазм и любовь к Крыму», — отметила вице-премьер.

Так, победителями конкурса в номинации «Человек, семья, здоровье» стали Феодосийское городское общество инвалидов с проектом «Рука помощи» и Ассоциация развития местных инициатив Сакского района, которая разработала программу «Здоровье громады — в руках самой громады».

В номинации «Гражданское общество» победителем признан проект «Летний театр в усадьбе Палласа» организации «Антигоны».

Общественная организация «Ротаракт Клуб «Ялта», которая участвовала в конкурсе с проектом «Фонд громады в Ялте», стала призером в номинации «Личность, творчество, интеллект».

В номинации «Крым — сердце мое» лучшей признана программа конкурса рекламных проектов о Крыме «Crimea better!».

Победители конкурса поблагодарили крымское правительство за организацию и проведение этого конкурса. «Мы благодарны Совету министров Крыма за такой важный шаг по укреплению взаимодействия и сотрудничества с институтами гражданского общества. Такое партнерство — неотъемлемая составляющая развития демократического общества», — отметила президент Ассоциации развития местных инициатив Сакского района Эльмаз Юсупова.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля